Startseite ProdukteOptischer Transceiver CFP

optisches Transceiver-Modul 100GBASE-ER4 40G/ps 1550nm SMF CFP mit LC-Verbindungsstück CFP-40G-ER4

optisches Transceiver-Modul 100GBASE-ER4 40G/ps 1550nm SMF CFP mit LC-Verbindungsstück CFP-40G-ER4

1550nm SMF CFP Optical Transceiver Module 100GBASE-ER4 40G/ps With LC Connector CFP-40G-ER4

Produktdetails:

Herkunftsort: China
Markenname: PrimusIT,OEM
Zertifizierung: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Modellnummer: PTR-40GCS-ER4C

Zahlung und Versand AGB:

Min Bestellmenge: 10pcs
Verpackung Informationen: 10 oder Behälter 20PCS /Plastic, Kasten 1PC/Gift
Lieferzeit: Innerhalb 1-3 Werktage nach PO bestätigt
Zahlungsbedingungen: T / T, Paypal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 60,000pcs/month
Jetzt kontaktieren
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Markieren:

cfp optical module

,

cfp optical transceiver module

optisches Transceiver-Modul 100GBASE-ER4 40G/ps 1550nm SMF CFP mit LC-Verbindungsstück

 

 

100GBASE-ER4 CFP Modul für SMF. CFP-40G-ER4

 

 

Spezifikation:

 

P/N CFP-40G-ER4
Datarate 40G/ps
Abstand 40KM
Wavelenth 1550nm
Medien SMF
DDM/DOM JA
Verbindungsstück LC
Anwendung Hochgeschwindigkeitskernrouter verbindet,/Rechenzentrumanhäufung
Betriebstemperatur 0℃~ +70℃
Spannungs-Versorgung 3.3V
Bescheinigung CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marke PrimusIT, Soem

 

 

Beschreibung CFP-40G-ER4:

 

100GBASE-ER4 CFP Modul für SMF.

 

Das Modul PrimusIT 40GBASE-ER4 CFP sind eine Hochleistung, eine Leistungsaufnahme der geringen Energie, eine verlängerte Reichweite (40km), Verbindungen über der Einmodenfaserverbindungslösung, die Ethernet 40G und PCIe stützt. Es ist mit dem CFP MSA und IEEE P802.3ba 40GBASE-ER4 konform. Modulangebot 4 PrimusIT CFP ER4 übertragen und 4 empfangen die asynchronen Kanäle, die an bis zu 11.2Gbps pro Kanal funktionieren.

 

Die Senderseite des Moduls besteht einer Reihe aus VCSELs (vertikaler Hohlraum-ausstrahlende Oberflächenlaser) und verbundenem Schaltkreis, der 4 parallele elektrische Dateneingaben in 4 parallele optische Datenausgabesignale umwandelt und auch 4 parallele optische Signale in 4 parallele elektrische Signale durch eine Reihe PIN-Fotodioden und verbundenen Schaltkreis umwandelt.

 

Digital-Diagnostikfunktionen sind- über eine MDIO-Schnittstelle verfügbar, wie durch den CFP MSA spezifiziert. Der Transceiver ist RoHS-6, das pro richtungweisendes 2002/95/EC3 konform und bleifrei ist.

 

 

Eigenschaften CFP-40G-ER4:

 

  1. Stützt Bitgeschwindigkeiten der Gesamtheits 41.2Gbps
  2. CWDM DFB Laser und PIN-Empfänger
  3. Bis 40km Getriebe auf SMF
  4. Einzelne Stromversorgung 3.3V und Verlustleistung <8w>
  5. Heiß-steckbare CFP-Abdruck-Duplex LC-Verbindungsstück-Schnittstelle
  6. Klasse 1 FDA und IEC60825-1 Lasersicherheit konform
  7. Funktionierender Gehäusetemperatur-Standard: 0C~+70C
  8. Konform mit Spezifikation CFP MSA
  9. MDIO-Schnittstelle mit integrierter Digital-Diagnoseüberwachung
  10. Elektrische Schnittstelle XLAUI

 

Anwendungen CFP-40G-ER4:

 

Ethernet 40GBASE-ER4

Hochgeschwindigkeitskernrouter verbindet und Rechenzentrumanhäufung

Testgerät

 

 

Wettbewerbsvorteil CFP-40G-ER4:

 

1. Ausgezeichnete Qualität und 3 Jahre Garantie

2. Konkurrenzorientierte Preisbestimmung

3. Volles kompatibles (CISCO/HP/Juniper/H3C/Extreme…)

4. OEM/ODM kundengebundener Aufkleber

5. Halten Sie, schnelle Lieferung auf Lager.

Kontaktdaten
Primus Network Solutions Ltd

Ansprechpartner: Mr. Alex Yao

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)